воскресенье, 30 января 2011 г.

Встречая весну

Сегодня заметили, что у нас в четыре часа дня ещё почти светло. День заметно прибыл, а значит и зима на весну повернула. Сыпанула снегом, так, что машины уходят в занос и ноги вязнут в сугробах. Ёлка уже в гараже, а девочки всё еще просят поиграть в "новый год", и лучше всяких мультфильмов смотрят записи своих новогодних утренников.
И в альбоме у нас появилась новая страничка, весенне-зимняя, с фотографиями прошлогодними по событиям и до сих пор радующими глаз.

Случилось всё так: просматривая множество блогов с заданиями вдруг обнаружила в скрапстудии SunHouse "Блестящее". И вспомнила про купленный перед самым новым годом восхитильный лист бумаги со снеговиком, покрытым блёстками. Вытащила давние фото и через четыре дня раздумий, разродилась. Собственно сама страничка:



В этот раз журналинг печался на плотной бумаги для фотопечати. Давно заглядывалась на "узелковые письма" из вощеного шнура, в этот раз закрутила свое, а для пущей выразительности подсунула под него белую пуговицу.



Цветочек-подложка вязаный. Листики - из кальки. А ткань - льняная, я её заэмбоссила белой пудрой, получился очень интересный эффект.



Цветочки вишни голубые так будто из сказки. Наивные и искренние.



Вот так! Получилось задорно и нежно. Наверное, если бы мне хватило сил прошить всё на машинке и слегка полохматить края, эту работу можно было отнести к шэбби-шику. Но в последнее время я придерживаюсь принципа "главное вовремя остановиться". Мне нравиться и так.

Обидно только, что в момент, когда сегодня снова зашла на блог с заданием, обнаружила, что список со ссылками уже закрыт. У нас в Ижевске вечер половина одиннадцатого, а блог самарский. Может, мы в разных часовых поясах находимся... как мы перешли на московское время, я всё путаюсь. Так, что в этот раз с заданием не получилось.

Счастливого вам творчества!

3 комментария:

  1. Какая красивая страничка! :)
    Спасибо за участие в задании Sun house!
    Странно, что список ссылок был закрыт 30 января, мы принимаем вашу работу :)

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебная страничка! Очень здорово подобрана бумага и фотографии, и голубые цветочки так здорово смотрятся с шапочкой! Эмбоссинг на ткани - очень интересно!!!
    Спасибо за участие в задании от скрапстудии Sun House!

    ОтветитьУдалить