среда, 7 июня 2017 г.

АТС в стиле миксмедиа: Глаз дракона

 Привет-привет!
Хотите магии и волшебства? Многие мои знакомые (особенно те, рождён в девяностых и нулевых) испытывают особый трепет и влечение к миру Джоанны Роллингс. Поттер, Хорвардс, квиддидж - они живут в мире им одним ведомых понятий, игр, значков, волшебных шляп и плащей-невидимок. Мой детский мир фэнтези был иной. К моменту, когда я выросла из мечей-кладенцов, живой-мёртвой воды, летучих ковров и сапог-скороходов, а все имеющиеся дома книжки научной фантастики были перечитаны, в заказном списке издательства "Азбука" появились ОНИ. "Драконы осенних сумерек" Уэйс Маргарет. Танис, Китиара, Стурм и Тассельхов - я с удовольствием упивалась красивым и логичным миром, свои правила, свои весы. Книжек я назаказывала целую полку, на них уходила тогда вся стипендия. Нырком в то время был блокнот "Хранитель подземелий". И вот, продолжение. Серия АТС "Глаз дракона". Вам какой больше по нраву?


№1 (Лена Астафьева)



№2 (Таня Калинина)



№3



Блестящий выпуклый покрытый глосси драконий глаз, бронзовые цепи, текстурная паста с песком, алкогольные чернила, микробисер, штампинг и эмбоссинг. Ух, как они мне самой нравятся!

А вот подсказанные скраперами книги Ренсома Риггза ("Дом странных детей") у меня не пошли. Может быть, выросла?
Какие сказки читали вы? Какие читаете детям?

Хорошего вам лета! С жарой и цветами! С бабочками и шмелями! 
С панамами и - босиком по лужам! Пока-пока!

Главные вдохновители:

(брадс, ржавчина и чипборд),
ух, нахимичила!

(Mixed Media)




20 комментариев:

  1. Чудесные, завораживающие карточки! Глаз не отвести! Мне особенно вторая понравилась))) Я раньше много читала, а теперь все свободное время(от дома и детей) занимает любимое хобби)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения. Я читаю периодами. Когда на электровеник сил не хватает, беру шило вместо закладки. Правда, многосерийные книжки получаются. Порой по месяцу)))

      Удалить
  2. Алсу, очень крутые атс-ки!!! я хочу одну себе... можно?

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, ну как же здорово! Алсу, прекрасные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные карточки. Если у меня что-то понравится, давайте меняться. Мои тут http://maminatvorilka.blogspot.ru/p/blog-page_21.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, у вас чудесные карточки. Эта серия уже разошлась. Из свободных есть карточка с кошкой http://aquarele.blogspot.ru/2017/05/blog-post_4.html

      Удалить
  5. Вау!вот это серия!они все хороши!..а ведь решила пока больше не меняться..не могу пройти мимо)) свои я все раздала,но остались парочка атс..и куча планов на новые серии))
    Напишите,куда вам прислать показать мои,идеально-если вк)буду очень ждать,позарилась же у вас еще и на маленького принца))

    ОтветитьУдалить
  6. Пока могу показать то,что я делаю.если что-то сильно понравится-думаю,смогу примерно повторить для вас)
    https://vk.com/album20096518_242376350
    Напишите мне вк🙏🙏🙏

    ОтветитьУдалить
  7. Сказочно и немыслимо!!! Дракон наблюдает за мной!) Спасибо, что творите с блогом "Избушка Бабы-Яги"!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина. С Ягусями творить всегда приятно.

      Удалить
  8. Серия сногсшибаленьная! Жалко, глазки закончились. А я люблю читать Гарри Поттера, Таню Гроттер, а ещё огненную серию Алекса Коша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, спасибо. Гарри Поттера я прочитала, дочка от него в восторге. Легко и на одном дыхании. А вот перечитывать не хочется)))

      Удалить
  9. Алсу, нет слов! ВАУ!!! Крутая серия, сногсшибательная и умопомрачительная!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень круто! Жаль, что уже не осталось!!! Спасибо, что творите с Аtc-challenge!

    ОтветитьУдалить
  11. ухты, прикинь, я как раз тоже сделала атски с глазами драконов :DDDD Захожу к тебе, чтобы понять как с тобой связаться, ведь я тебе должна атску... а тут тоже глаза драконов!! :DDD хотела как раз спросить, ты есть в контакте-то?

    ОтветитьУдалить