вторник, 25 октября 2016 г.

Сп с Олесей. Неделя 2: Страница в Милашкин альбом

У нас холодно и солнечно, распустился на листьях иней. А берёзы стоят в золоте, по приметам - быть зиме морозной.

Неделя выдалась плотная и плодотворная. Я купила бумагу и картон на основу альбома. Сделала очередную страницу. Выложила заявку на участие в дизайн-команду. Сотворила разворот в альбом "Сестрёнки". И даже провела индивидуальный мастер-класс.



В этом альбоме я ушла от привычных анкеров, распашные конструкции вовсе без завязок и креплений. Все открываются снизу вверх. Подложки с клапанами крепятся к изнанке листа через прорезь. Такой способ крепления позволяет использовать фон нижнего листа и прятать фотографии меньшего размера. 


Приятно осознавать, что работа над альбомом продвигается. 
Медленно, но верно.

Такой альбомчик делали в субботу с Еленой из Сарапула. Фотография за минуту в темноте кабинета. Первый раз обтягивала обложку курточной тканью. Зато уголочки получились - загляденье, ткань тоненькая. Опасалась, что не прошьёт машинка, нет - всё в порядке. Если вдруг у кого нет в городе в продаже красивого хлопка, имейте ввиду. Еще на обложку хорошо использовать тонкие джинс и вельвет, дорогой кожзам, ткань "Оксфорд" и даже палаточный брезент - на мужской альбом очень брутально будет смотреться (только упаси вас от дермантина). А вместо синтепона в прокладку - ватин, и флис. Если ткань плотная, цвет не имеет значение.


Доделанных вам проектов! И хорошей недели!

Банер проекта:


10 комментариев:

  1. Страничка яркая, сочная,даже по лету заскучалось)) очень душевный альбом будет! Судя по чудесному альбомчику и мастер-класс удался на все 100%!))
    Алсу, от души-удачи в конкурсе на дизайнерство!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я вообще Милашу не видела ни разу... живем далеко, видать, друг от друга - а так хоть в альбоме про сестричек созерцаю))))) И Лето!!! Молодчина, Алсу, продуктивная рукодельница!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая добрая страничка - от неё радостно!

    ОтветитьУдалить
  4. Плодотворная неделя! Летоооо, мне его всегда мало. Страничка отличная и фотографии очень нежные, особенно нравится фото справа, где малышка нюхает цветы,такое милашество)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яся, это и моя любимая фотография. Так трудно было выбирать из серии, все чудесные!

      Удалить
  5. Шикарный альбом выйдет)Красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный альбом выйдет)Красота!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, как здорово получается! Летние фотки классные! Уже многие новогодние работы начинают, а я тоже только летними бы занималась) Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна. Да, пора уже за открытки приниматься. А я всё долгостроями занимаюсь)))

      Удалить