среда, 30 апреля 2014 г.

Коллаж: Мода проходит, стиль остается

Продолжаю эксперименты в стиле микс-медиа. Давно была идея создать серию работ со словами великих людей. Готов уже коллаж с Чарли Чаплиным, теперь настала очередь Коко Шанель. Искала для этой работы даму именно в шляпе. Может быть, потому, что никак себе не могу подобрать этот головной убор. Не встретилась мне ещё пока идеальная шляпка.  

Эпизод из фильма по роману Джека Лондона "Сердца трех". Помните? Почти финал. Френсис разорен. Из его дома выносят мебель. Всем грустно. И приезжает Генри. В ослепительно белом костюме. С чемоданом сокровищ и сообщением о том, что Леонсия - его сестра, а значит, Френсис может женится на своей возлюбленной. Но сначала Генри, в исполнении Сергея Жигунова, взметнув кудрями, говорит: "Френсис! Я купил себе новую шляпу!"



Не придумала только подвес. Может быть, лучше сделать рамку? Или ручку подобно сумочной из кожи? Мне кажется, что просто люверсы и вощеный шнур будут здесь смотреться неуместно.

Участвую в заданиях:

- от Скрапмагии "Текстура". У меня паста акриловая рельефная белая фирмы "Таир", так сказать, проба пера, купилась первой. Не совсем белая, но мне понравился матовый эффект, и в работе я не стала ее красить. Она хорошо смешивается с акриловыми красками, неплохо ложится с мелкими трафаретами. Наношу мастахином.

- от ScrapMagic "В кадре"

- от RoseJam`s live "Все дело в шляпе"

- от Модного хобби "Маски и трафареты"








P.s. Милаша вовсю ползает. Сегодня прорезался первый зуб!

6 комментариев:

  1. Я тоже люблю это кино и книгу! И какой отличные получился коллаж! Спасибо от "RoseJam's live"!

    ОтветитьУдалить
  2. Классно получилось, только для меня Коко Шанель это нитки жемчуга

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий коллаж! Очень здорово все элементы вписаны, смотрятся одним целым. Спасибо, что творите вместе с нами, Scrap Magic.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво и гармонично! Спасибо от Scrap Magic.

    ОтветитьУдалить
  5. И правда стильно! )) Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить