пятница, 14 декабря 2012 г.

Лавандовый альбом

Большая работа растянулась надолго. Весной я купила набор бумаги, летом договорилась на фотосессию, осенью села собирать в альбом, и последнюю неделю ждала ткань.
Формат страниц 30,5х30,5см - классический скраповый формат. Не зря был выбран такой размер, ох, не зря. Только на четвёртый год моего занятия скрапбукингом, я окончательно это поняла.
Бумага, хлопчатобумажное и льняное кружево, глиммер-мисты, ткань и металлические украшения. И много крупных фотографий. Лёгкий винтаж с оттенком херитажности.
На обложке три вида чипборда: готовая вырубка с надписью, крашеная акрилом покупная вырубка с птицей и имитация петель, выполненная на вырубном станке (спасибо тебе, Танечка).



Птицу посадила на металлическую веточку.


И много фотографий внутри. 








 

























 Участвую в тематическом задании "Фотоальбомы" блога "Свободное творчество", это для него я сочиняла обложку с чипбордом, поскольку задание того требует.


И показываю результат творения в "Ночных скраперах":



Счастливого вам творчества!

11 комментариев:

  1. Потрясающе красивый альбом - видела несколько страничек и фотографии вживую - все просто на высшем уровне!!!! ты такая талантливая и мастеровитая, рада нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
  2. Как все замечательно! Пересмотрела несколько раз! Действительно размер удобный (тоже недавно подумала об этом) в плане, что фото крупные и все "видно", при этом фотографии занимают главное место. Оформление очень лаконичное. Нет слов, чтоб передать весь восторг.
    Сами фотографии супер!
    Счастья вашему дружному семейству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя. Самое время вдохновиться и закончить альбом для дочки.

      Удалить
    2. Спасибо за вдохновение! Сегодня сделала последнюю страничку - осталось украсить обложку и сделать переплет! Всего ничего!

      Удалить
  3. Привет, Алсу :) Очень здорово все сложилось!!! Обложка получилась обалденская. Дублировала все же ткань? Ну, а странички, как я уже говорила - выше всяких похвал :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дублировала. В основе 1,5мм-картон, взяла-таки машинка!

      Удалить
  4. Огромный труд. Отличный результат! ты большая молодец! Радостный, яркий, живой, эмоциональный. Каждая деталька на своём месте. Вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нравится такой альбом! Если не ошибаюсь похож на прованс ! Спасибо от Свободного творчества

    ОтветитьУдалить