среда, 17 февраля 2016 г.

Созвездие скорпиона: блокнот для мужа в стиле микс-медиа. Стимпанк?

Блокнот для любимого. Капитанский. Серьёзный, увесистый, толстенький. Приятно держать в руках. 200 страниц, формат А6. Получила массу удовольствия. Brain - с англ. мозг. Муж играет в "Что?Где?Когда?" и в "60 секунд". Успешно. Дома медали и кубки.






Семь цветов красок. Обложка из итальянской джинсовой ткани (ещё на альбом 30х30 осталось). Застёгивается на резиночку. Плетёная закладка. Морская звезда - для капитана.


 Любовь - для мужа.


На задней стороне обложки брадсами выложено созвездие Скорпиона. Размер брадса соответствует яркости звезды. Темно-коричневый брадс - это альфа Скорпиона - Антарес.


Мои любимые люверсы, шнурочки и шестерёнки крашены в несколько цветов (не поймала фотоаппаратом оттенки). Движение и воздух!


Внутри обычная белая бумага. Блокнот функциональный, рабочий. Место ему не на полке с книгами, а в сумке или на письменном столе. Сначала думала взять блок от ежедневника, но там только 80 листов. 200 - лучше! Мой благоверный не оценит ни тонированых в чае листочков, ни штампов внутри. Все строго. Торцы выкрасила в бронзу и отштамповала.

В соцсетях не выкладываю пока. Сюрприз. Не выдавайте меня, ладно?

Ещё два слова еще про источник вдохновения - блокноты Анастасии Соколовой. Она художник, архитектор и музыкант. Все её дети, а их трое, играют на скрипках, и даже записывали совместный диск. Настя иллюстрировала наши любимые книжки про домовенка Кузьку Татьяны Александровой. А её блокноты в стиле стимпанк - это маленькие произведения искусства.



По заданиям
Шестерёнки от блога ScrapTherapy

Палитра на февраль от SavushkaScrap


"Моему любимому мужчине" от Арт-клуба VivaLaVista











"И это всё о нем..." от VintageCafeCardChallenge











"Лабиринт" от Зачарованных скрапом
"Всё не такое, как кажется", - приняв это за истину Сара прошла лабиринт и спасла сводного брата. Мистика, технологии гоблинов, шестерёнки и неожиданные существа. "Вкусная палитра" и красивые декорации, разнообразие фактур. А еще Король гоблинов. Лет в 12 посмотрела первый раз этот фильм. Мужская магия? Девид Боуи хорош. Он бы посадил в блокнот кляксу, и шестерёнки бы закрутились, и одним тайным ходом стало бы больше. Мой блокнот с историей. В январе 2016 я показала детям этот фильм. Отличный фильм для семейных выходных (мы состряпали гору пирожков с яйцом и зелёным луком и столько же беляшей). Время прошло, а настроение осталось.




14 комментариев:

  1. Ого!!! Ну, Алсу, респектище тебе!!!! Все так суперово)))) Еще и созвездие!!!! Ооооочень все понравилось)

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденный блокнот!! он хорош как спереди так и сзади:)) Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  3. Идея с созвездием просто поразительна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень долго думала про заднюю часть. Просто кружавчик хэнд-мэйд слишком сильно бы выбивался из стиля.

      Удалить
  4. Ох ты! Блокнот для "мистера Мозга":) дети наверное в папе души не чают, ведь он знает ответы на все вопросы! Блокнот шикарный, такой солидный! Как тебе удалось такие ровные сделать края у блока? Для меня это вечная загадка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, блок покупной готовый, края обрезаны в типографии. Я так ровно тоже не умею) Торцы красила глейзом с эффектом металлик и штамповала перманентными чернилами.

      Удалить
  5. Алсу, как у Вас все продумано! Каждая деталька со смыслом. Браво!!! Прямо-таки интеллектуальный скрап! Замечательная работа! Спасибо от "Зачарованных скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень крутой блокнот! А работы Анастасии Соколовой очень вдохновляющие, согласна с Вами)) Спасибо от VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятный блокнот! Замечательная работа! Спасибо от Viva la Vista!

    ОтветитьУдалить
  8. замечательная работа! Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой стильный мужественный блокнот! Спасибо за участие в задании от Vintage Cafe Card Challenge!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красота! Мужу нужно будет в ответ постараться=) Очень стильный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво, сдержанно, стильно, функционально!.. надеюсь, мужу понравился)
    Спасибо от ScrapTherapy за то, что украсили наше задание!

    ОтветитьУдалить