суббота, 12 марта 2011 г.

Идея оформления подарков: Ах, птички-птички, кто ж такие птички...

Ух, как же мне хотелось сделать креативные подарки подругам по творчеству, славному коллективу нашего "Арт-Сундучка". А в голове свербила мысль: "подарок должен быть полезным". Так и родилась идея про хороший "только для салонов" крем для рук и надписью "Эксклюзивно для золотых ручек. 100% забота". Только с оформлением думала долго. Жгла органзу над свечкой, рвала гофрированный картон, возюкала белым акрилом, чуть коврик не убила, а ларчик просто открывался. Идея в голове жила давно, наверное, со времен альбомчика "Радуйся!", с яркой бумагой и высечками из чипборда в виде облаков со стрелочками, как в комиксах с криками УУАААУ! КИЯ! Видела я их смешными птичками, почему-то, с ресничками, глазком-брадсиком и хвостом-бантиком. И решила, что будет здорово, поселить таких у подружек на столиках. Оклеила картон весёлой бумагой, нарисовала недостающие детали...
И участвую в конкурсе Свободное творчество блога Творим вместе.



А хвосты всё-таки сделала из листочка папоротника.




Печать рисовала в CorelDraw, печатала на плёнке и вырезала ножницами. Дырокол плёнку не взял, подавился. Потом муж мне его лечил длинню-у-у-щей отверткой.



Чтобы было видно,что в банке, пробила кружок дыроколом и совместила с надписью "Крем". А вообще-то в основе идеи лозунг "Улыбайтесь чаще!".




Всего птичек получилось пять:



Мой подарок принимали с улыбками. Мне будет приятно знать, что вы улыбнулись тоже.

1 комментарий:

  1. Забавные какие :)! Спасибо за участие в задание блога "Творим вместе"!

    ОтветитьУдалить