среда, 28 сентября 2016 г.

Как быстро сделать много открыток ко дню учителя? Показываю)

Каждый год поздравляем всех учителей со всеми праздниками: День учителя, Новый год, 8 марта и 23 февраля. Чай и конфеты уже скучно, стараемся дарить что-то полезное. В этот раз женщинам купили крем для рук, мужчинам - гели для душа. Кто делает открытки к подаркам - вопрос уже риторический))) Задача: быстро, много и почти бесплатно. А ещё, чтобы к подаркам можно было прикрепить.


Вариантов всегда несколько: тэги (прямоугольник с отрезанными краями, дырочка, ленточка и один-три покупных цветочка), распечатанная ретро открытка, которую подписывают дети, карточка с украшениями и кусочек двустороннего скотча с изнанки, дабы можно было прикрепить к чему угодно. Такие открытки долго не хранятся, потому нет необходимости делать круто и дорого, ну, и денег обычно в классной копилке - кот наплакал. Потому за пять лет учёбы в школе я выработала для себя такую схему: в основе 1 листочек размера 5х9 -7х12см+ напечатанный текст+элемент оживления (в зависимости от времени - штамп+вырубка+цветок)+элемент крепления к подарку.


На альбомный лист А4 размещаются 6 таких заготовок. Мне хватило трёх листов. Если будете печатать на лазерном принтере, имейте в виду, что эти ребята капризны, нужно настраивать ручную подачу бумаги и старательно её туда пропихивать)))


А дальше всё просто! Верх и низ сворачиваем по диагонали на спицу, изображая свиток. Приклеиваем элемент оживления - дырокольный цветок или бабочку контрастного цвета, подойдёт и просто штампик или полубусинка, на крайнях - бантик красного цвета в уголочке. С изнанки - полоску скотча. Скотч удобен тем, что уже в школе дети легко оторвав полоску приклеивают открыточку к подарку. Вуаля! А если ещё и варьировать формы и вид открыток, м-мм! Учителя, которым уже осточертел шоколад, радуются, как малые дети. 

А от себя в последнее время дарю пакетики с грецкими орехами. И к ним тоже крохотные открыточки с фетровыми листочками из FixPrice, но их уже обязательно подписывают дочки: своими ручками и каждому лично.



Дарите радость! Хорошего вам праздника!

Покажусь в блоге Scrapтовары:


2 комментария:

  1. Алсу,чудесная идея! и так симпатично получается! сохраню в копилку, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея!
    Спасибо за участие от блога Scrap товары))))

    ОтветитьУдалить