понедельник, 17 сентября 2012 г.

Открытка на яблоневую свадьбу, встреча старых друзей и забытая годовщина

Открытка-конверт на заказ. Пожелания звучали так: чтоб воздушное, чтоб зелёное, чтобы с яблоками и с цветочками. Да, ещё обязательно имена молодожёнов и имя невесты первое.


Бумага LUXERY перламутровая, подложка и основа также из дизайнерской перламутровой бумаги. Интересно играют бумаги с отливом золота и серебра. Вязанная салфетка, рафия, тканевые цветы, тесьма, вырубка, скотч с нотками, металлическая бусина с яблочками. Здесь видно, что скотч проходит вдоль всей открытки и виден при боковом взгляде.




Внутри полное оформление: тычинки цветочки, скрапбумага. Подписывать заказчица пожелала сама, поэтому прямоугольная вставка из бумаги для пастели - на ней пишет любая паста (а на дизайнерской бумаге - увы и ах!).


Сам конверт надёжно прострочен.


С изнанки всё скромненько, но тоже строчка:


Просто калька:



Заказчица осталась восторженно-довольно-восхищенная и осыпала меня междометиями. Надеюсь, невесте понравится.

***
Сумасшедший ритм задаёт первое сентября. Мы уже разок отболелись, и Женя прошла отбор в художественную школу. В этом году конкурс был 2,5 человека на место (чего вообще в нашей гимназии не случалось), потому почти горжусь моей маленькой дочуркой. Пока сидели дома, задания по письму перевыполнили на два урока вперед: Женечка на уроке раскрашивала в прописи картинки и слегка на меня дулась, теперь радуется, что без домашнего задания. Зато перекроили детский стол в парту, практически извели коробку гуаши и на всех горизонтальных поверхностях сушатся рисунки: верблюд с кактусом, кошка в короне и с медалью, мы в машине с красными колёсами едем в деревню и т.п. Рисует Женя на офисной бумаге, лист весь заполняя красками, а дома холодно и рисунки сохнут по 2-3 дня.

***
С беготнёй, ремонтом и школой забыли про годовщину свадьбы. Вечером позвонила свекровь поздравила мужа, а он её спрашивает: с чем? А потом меня поздравляет. А я: с чем? Мы очень долго смеялись. Теперь у меня стоят 9 роз, и я знаю, что такая годовщина называется фаянсовой. Не зря мы новый унитаз купили...

***
Буря восторга и тихая дружеская гавань: К НАМ ПРИЕХАЛА ОЛЕСЯ из города Чайковский!!!
Субботу мы провели в доме Светланы. Из скраповых мастериц к нам присоединилась еще Надя. А Алиса составила компанию моей Ксюше, и они играли шесть часов подряд. Жалею, что была без фотоаппарата, надо было сфотографировать ангелочков.
Как же мы наобщались. Сложно с чем-то сравнить душевные посиделки объединенных общей страстью людей. Рассматривали альбомы, делились опытом, делали молды из прозрачной глины, вырубали станком вензеля и штамповали картинки. Всё это за вкуснющей лазаньей и чаем. Сфотографироваться за работой забыли, увлеклись. Но на свежем воздухе даже интереснее У Светы во дворе восхитительная голубая ель:



Домой прилетела, как на крыльях. Ксюша заснула на пути домой и долго потом добивалась, куда мы дели тётю Надю. Никак не могла понять, моя девочка, что мы высадили её на остановке, пока Ксюша спала...
А перед сном, сложила очередную страницу в большой альбом... Спасибо вам, девочки! За душевность вашу, за теплоту человеческого общения! Надо чаще встречаться!

9 комментариев:

  1. Открытка очень чудесная!! А компания- ммм! Обзавидуешься!!!!! Здорово что вы встречаетесь!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая работа)))) Свежая))) А встреча была расчудесная!!! Спасибочки за компанию и душевные разговоры)))

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка потрясная! Посидели душевно))) Ксюша , зайка - такая заботливая!

    ОтветитьУдалить
  4. Открыточка очень нежная! А сам пост пышет позитивом, чувствуется "подзаправка" от встречи с единомышленниками. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  5. Чувственно и свежо!!!! Очень нравится!
    Ой, девочки, как здорово вот так встречаться!!! Это ж столько позитива и эмоций!!! Молодцы!!! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Эта открытка для нас1... Безумно красивая и сразу выделяется среди подаренных. А яблочки.. ммм-мм! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень приятно получить такой отзыв... Совет да Любовь вам!

    ОтветитьУдалить